Saltar al contenido principal

prev Teulada

VillaObra nueva

Ref. NB-TOEH99HH€2.300.000

prev Teulada

VillaObra nueva

Ref. NB-TOEH99HH€2.300.000

Descripción general

Off plan Beach Sea views
  • Metros
    350m2
  • Parcela
    913m2
  • Habitaciones
    4
  • Baños
    4
  • Habitaciones:4

  • Baños:4

  • Cocinas:Island

  • Terraza:123m

  • Air Conditioner

  • Alarma

  • Built-In Cabinets

  • Suelos Radiantes

  • Floor: 2

  • Golf

  • Green Areas

  • Hospital

  • Near Sea

  • Private Garage: 1

  • Private Parking: 1

  • School

  • Sea Views

Distances

  • A La Playa1.8 km
  • A Servicios8.6 km
  • AL AEROPUERTO93.2 km
  • Al Golf2.5 km

Descripción

Ubicada en la encantadora localidad de Teulada, esta exclusiva villa ofrece un entorno privilegiado con vistas al mar. Diseñada para aquellos que buscan un hogar que combine lujo y comodidad, esta propiedad se encuentra a tan solo 1.8 km del mar, permitiendo disfrutar de la brisa marina y el paisaje costero. La villa se presenta como una opción ideal para quienes valoran la privacidad y el confort, con características que aseguran una experiencia de vida inigualable.

EXTERIORES

El exterior de la villa está diseñado para maximizar el disfrute del clima mediterráneo. Cuenta con un jardín privado que ofrece un espacio verde perfecto para relajarse o disfrutar de actividades al aire libre. La terraza es un lugar ideal para contemplar las vistas al mar, mientras que la piscina privada proporciona un oasis de frescura y diversión durante los cálidos días de verano. Además, la villa dispone de un garaje, asegurando comodidad y seguridad para los vehículos.

INTERIORES

En el interior, la villa destaca por su distribución funcional y sus acabados de calidad. Con cuatro dormitorios y cuatro baños, cada espacio está diseñado para ofrecer confort y privacidad. La inclusión de aire acondicionado y calefacción por suelo radiante garantiza una temperatura agradable durante todo el año. Los armarios empotrados en los dormitorios proporcionan un almacenamiento eficiente, contribuyendo a un ambiente ordenado y elegante.

Certificado energético

Certificado energético
Calificación energéticaB

Localización

A La Playa
1.8 km
A Servicios
8.6 km
AL AEROPUERTO
93.2 km
Al Golf
2.5 km

Realizar una consulta