Altea
VillaObra nueva
Descripción general
- Metros547m2
- Parcela836m2
- Habitaciones4
- Baños4
- PiscinaSí
Habitaciones:4
Baños:4
Cocinas:Island
Piscina:Sí
Air Conditioner
Built-In Cabinets
Community Pool
Suelos Radiantes
Floor: 3
Golf
Green Areas
Hospital
Near Sea
Private Garage: 1
Private Parking: 2
School
Solarium
Distances
- A La Playa3.5 km
- AL AEROPUERTO72.2 km
- Al Golf5.3 km
Descripción
EXTERIORES
El exterior de la villa es un verdadero oasis de relajación. Los residentes pueden disfrutar de un jardín privado que ofrece un espacio verde perfecto para el descanso y el esparcimiento. Además, la propiedad cuenta con una terraza y un solárium, ideales para disfrutar del clima mediterráneo y las vistas panorámicas. La presencia de una piscina privada añade un toque de exclusividad, permitiendo refrescarse en los días más calurosos. El acceso a un garaje privado asegura comodidad y seguridad para los vehículos.
INTERIORES
El interior de la villa está diseñado para ofrecer el máximo confort. Los suelos de cerámica aportan un toque moderno y elegante, mientras que el sistema de calefacción por suelo radiante garantiza una temperatura agradable durante todo el año. La villa está equipada con aire acondicionado y preinstalación para un sistema adicional, asegurando un ambiente fresco en los meses de verano. Los armarios empotrados proporcionan un amplio espacio de almacenamiento, y los electrodomésticos de alta calidad facilitan las tareas diarias. La tecnología también está presente con un videoportero que añade un nivel extra de seguridad.
ZONAS COMUNES
La villa forma parte de un conjunto residencial que ofrece una piscina comunitaria, proporcionando un espacio adicional para el ocio y la socialización entre vecinos.
ALTEA
Altea, en la Costa Blanca de España, seduce con su encanto mediterráneo y su casco antiguo de calles empedradas y casas blancas. Sus playas de aguas transparentes y su icónica cúpula azul y blanca de la iglesia de Nuestra Señora del Consuelo la convierten en un destino turístico de ensueño. El turismo en Altea se centra en sus playas, el casco antiguo con su ambiente bohemio, sus galerías de arte y la artesanía local. Eventos como la Fiesta de Moros y Cristianos y el Festival de las Artes Escénicas atraen a visitantes de todo el mundo. El estilo de vida en Altea es relajado y cosmopolita. Los residentes y turistas disfrutan de la belleza de sus calles pintorescas, la gastronomía mediterránea en sus numerosos restaurantes y el ambiente tranquilo que se respira en sus terrazas junto al mar. Altea es una joya que combina la tradición con el disfrute de la vida mediterránea contemporánea.
Certificado energético

Planos
Localización
- A La Playa
- 3.5 km
- AL AEROPUERTO
- 72.2 km
- Al Golf
- 5.3 km































